Angebote zu "Bischleben" (7 Treffer)

Kategorien

Shops

KARTE der Flurnamen des Herzogtums Gotha und di...
19,95 € *
ggf. zzgl. Versand

Reprint der Ausgabe von 1910, Ringbuch A 4, 50 SeitenInhalt:AAlach [Erfurt] 24Albrechts [Suhl] 34, 40Altenbergen [Leinatal] 28Altengottern 10Altersbach 33, 34, 40Andisleben 12Angelhausen [Arnstadt] 31Angelroda 36Apfelstädt [Nesse-Apfelstädt] 24, 30 Arlesberg [Geraberg] 35, 36, 41,42Arnstadt 30, 31Asbach [Schmalkalden] 33Aschara [Bad Langensalza] 10, 16 Aspach [Hörsel] 16, 22Atterode 26, 27[Steinbach, Bad Liebenstein] Atzerod 27, 33[=Atzerode, Floh-Seligenthal] Auwallenburg [Trusetal, Brotterode-Trusetal] 26, 27 BBallstädt 10, 11, 17Bechstedtwagdt 25, 31[=Bechstedt-Wagdt, Kirchheim]Benshausen 34, 40Berka v. d. Hainich 8 Bermbach 34, 40Berterode [=Berteroda, Eisenach] 8, 14 Bienstädt 18Bischleben [Erfurt] 19Bischofrode [=Bischofroda] 8, 14 Bittstädt [Amt Wachsenburg] 30Boilstädt [Gotha] 22, 23Bollstedt [Weinbergen] 6Bothenheiligen 6 Branchewinde 31[=Branchewinda, Wipfratal] Breitenbach [Schmalkalden] 33, 39Brotterode [Brotterode-Truseltal] 27Brüheim 16 Bufleben 17, 23Burbach [Wutha-Farnroda] 15, 21Burgtonna [Tonna] 11, 17Burla [Hörselberg-Hainich] 15, 21Bücheloh [Wolfsberg] 36, 37CCabarz [Tabarz] 21, 27Cammerforst [=Kammerforst]Catterfeld [Leinatal] 28Clettstedt [=Klettstedt] 11 Cobstädt [Drei Gleichen] 24Craula [Hörselberg-Hainich] 9, 15 Crawinkel 29, 30Cumbach [Friedrichroda] 22, 28DDachrieden [Unstruttal] 5Dachwig 12, 18Dannheim [Wipfratal] 30, 31Dietharz [Tambach-Dietharz] 28Dietzhausen [Suhl] 40Dollstädt 11, 12,17, 19Dornheim 31EEbenheim [Hörsel] 15, 21Ebenshausen 8 Eberstädt [Sonneborn] 16 Ebertshausen [Benshausen] 33, 34, 40Eckardtsleben 10, 16 [Bad Langensalza]Eichrodt [Wutha-Farnroda] 20Eigenrode [Unstruttal] 5Eischleben [Amt Wachsenburg] 25, 31Eisenach 14, 20Elgersburg 36, 42Elmenthal [Brotterode-Trusetal] 26, 27Elxleben [=Elxleben an der Gera] 12Emleben 23, 29Engelsbach [Leinatal] 22, 28Erfurt 19Ermstedt [Erfurt] 18, 24Ernstroda [Friedrichroda] 22, 28Espenfeld [Arnstadt] 30Esschenbergen 17Ettenhausen 15, 21[=Ettenhausen an der Nesse]Etterwinden [Moorgrund] 20, 26FFalken [Treffurt] 8 Farnroda [Wutha-Farnroda] 14, 20Finsterbergen 27, 28Fischbach [Eisenach] 14, 20Fischbach [Waltershausen] 21, 27Flarchheim 9Floh [Floh-Seligenthal] 27, 33Frankenhain 29, 35Frankenroda 8 Frauenwald 42Friedrichroda 21, 22, 27, 28Friedrichs-Anfang 29[=Friedrichsanfang, Crawinkel] Friedrichswerth 15, 16, 21, 22 Friemar 17, 23Fröttstädt [Hörsel] 16, 21, 22GGamstädt [Nesse-Apfelstädt] 18, 24Gebesee 12 Gehlberg 35, 41Georgenthal 28Gera [=Geraberg] 36Geschwenda 35, 36 Gierstädt 11, 12, 17, 18Gispersleben [Erfurt] 19Goldbach 16, 22Goldlauter 35, 41[Goldlauter-Heidersbach, Suhl] Gospiteroda [Leinatal] 22, 28Gossel 30Gotha 17, 23Gottstedt [Erfurt] 24Görbitzhausen [Wipfratal] 31Görmar [Mühlhausen] 6Gr. Ballhausen 12[=Großballhausen, Ballhausen]Gr. Fahner [=Großfahner] 11, 17, 18Gr. Grabe 5 [=Großgrabe, Grabe, Weinbergen]Grossengottern [=Großengottern] 10Gr. Rettbach 24[=Großrettbach, Drei Gleichen]Gr. Tabarz 21, 27[=Großtabarz, Tabarz/Thür. Wald] Gr. Vargula 11[=Großvargula, Herbsleben] Grabsleben [Drei Gleichen] 23, 24Gräfen-Tonna 11[=Gräfentonna, Tonna] Gräfenhain 29Gräfenroda 35, 37Gräfinau [Gräfinau-Angstedt] 37Griesheim [Ilmtal] 37Grossen-Behringen 15[=Großenbehringen, Behringen]Grosslupnitz 14, 15[=Großenlupnitz, Hörselberg-Hainich] Gr. Welsbach 10 [=Großwelsbach, Bad?Langensalza] Günthersleben 23, 29[Günthersleben-Wechmar]HHaarhausen [Amt Wachsenburg] 24Haina 15, 21Hallungen 8Hassleben [=Haßleben] 13 Hastrungsfeld 15, 21[Hörselberg-Hainich]Hausen [Bufleben] 17Heida [=Heyda, Ilmenau] 36Heidersbach 35, 41[Goldlauter-Heidersbach, Suhl]Heinrichs [Suhl] 35, 40Helmers 33[Struth-Helmershof, Floh-Seligenthal]Henschleben 12, 13Herbsleben 11, 12 Herges 33, 34, 40[Herges-Hallenberg, Steinbach-Hallenberg]Herrenhof 28, 29Heyrode [=Heyerode, Südeichsfeld] 8 Hochheim 16 Hohenbergen [Schlotheim] 6 Hohenkirchen 23, 29Hohleborn [Floh-Seligenthal] 27Holzhausen [Amt Wachsenburg] 30Hörselgau [Hörsel] 21, 22Horsmar [Unstruttal] 5Höngeda [Weinbergen] 6Hütscherode, R.G. (Rittergut) 15 [=Hütscherroda, Hörselberg-Hainich]IIbenhain [Waltershausen] 22, 28Ichtershausen 24, 25, 30, 31[Amt Wachsenburg] Illeben [Bad Langensalza] 10, 16 Ilmenau 36Ingersleben [Nesse-Apfelstädt] 24, 25Issersheiligen 6 KKahlenberg [Wutha-Farnroda] 15, 21Kaisershagen [Unstruttal] 5 Kälberfeld [Hörselberg-Hainich] 15, 21Ketttmannshausen [Wipfratal] 31Kindleben [Gotha] 17, 23Kirchheiligen 7Kirchheim 25, 31Kittelsthal [Ruhla] 20Kl. Ballhausen 12[=Kleinballhausen, Ballhausen]Kl. Breitenbach 30[=Kleinbreitenbach, Plaue]Kl. Fahner [=Kleinfahner, Gierstädt] 12, 18Kl. Keula [=Kleinkeula, Menteroda] 5 Kl. Rettbach 24[=Kleinrettbach, Nesse-Apfelstädt]Kl. Schmalkalden 27[=Kleinschmalkalden, Floh-Seligenthal]Kl. Tabarz 21, 27[=Kleintabarz, Tabarz/Thür. Wald]Kl. Welsbach [=Kleinwelsbach] 10 Körner 6Kornhochheim [Nesse-Apfelstädt] 24, 30LLangenhain [Waltershausen] 21, 22, 27Langensalza [=Bad Langensalza] 10Langula [Vogtei] 9 Laucha [Hörsel] 21, 22Laudenbach [Brottenrode-Trusetal] 26, 27Lauter [Suhl] 34, 35, 41Lauterbach 8, 14 Leina [Leinatal] 22, 28Liebenstein [=Bad Liebenstein] 26Liebenstein 30Linsenhof [Suhl] 35, 40Luisenthal 29MMäbendorf [Suhl] 40Manebach [Ilmenau] 36, 41, 42Marbach 19, 25Marlishausen [Wipfratal] 31Martinroda 36Mechterstädt [Hörsel] 15, 21Mehlis [Zella-Mehlis] 34, 40Menterode [=Menteroda] 6 Merxleben [Bad Langensalza] 10Metebach [Hörsel] 16Mihla 8, 14Mittelhausen 13, 19 Mittelstille [Schmalkalden] 33, 39Möbisburg [Möbisburg-Rhoda, Erfurt] 25Molschleben 17, 24Molsdorf [Erfurt] 25, 31Mossbach 14, 20[=Mosbach, Wutha-Farnroda]Mühlberg [Drei Gleichen] 23, 24, 29, 30Mühlhausen 5[=Mühlhausen/Thüringen]Mülverstedt 9 NNägelstedt [Bad Langensalza] 11Näherstille [Schmalkalden] 33Nauendorf [Georgenthal] 28, 28Nazza 8 Neu-Dietendorf 24[=Neudietendorf, Nesse-Apfelstädt]Neu-Frankenrode 16, 21, 22[=Neufrankenroda, Metebach]Neukirchen [Eisenach] 14 Neurode [=Neuroda, Wipfratal] 31Neunheiligen 6 Neusiss [=Neusiß] 36Nied. Dorla [=Niederdorla, Vogtei] 9Nöda 13, 19Nottleben 17, 18, 23, 24OOb. Dorla [=Oberdorla, Vogtei] 9Ob. Mehler [=Obermehler] 6 Oberhof 35, 41Oberndorf [Arnstadt] 31Oberschönau 34Oester-Behringen 15[=Oesterbehringen, Behringen] Oester-Körner [=Österkörner, Körner] 6 Ohrdruf 29Oppershausen 9PPetriroda 23, 29Pferdingsleben 17, 18, 23, 24Pfullendorf [Bufleben] 17Plaue 30Pöthen, Vw. (Volkenroder Wald) 6 [Obermehler]R Rehestädt [Amt Wachsenburg] 24, 30Reichenbach [Hörselberg-Hainich] 9, 16Reichenbach [Schmalkalden] 27Reinhardsbrunn 21, 22, 27, 28[Friedrichroda]Reinsfeld [Wipfratal] 30Reiser [Unstruttal] 5 Remstädt 17, 23Rhoda [Möbisburg-Rhoda, Erfurt] 25Riethnordhausen (bei Erfurt) 13, 19 Ringleben 12, 13Rippersroda [Plaue] 30, 36Roda [=Ilmenau-Roda, Ilmenau] 36, 42Rödichen 22, 28[Schnepfental-Rödichen, Waltershausen] Röhrensee [Amt Wachsenburg] 30Rotteroda [=Rotterode] 33, 34Ruhla 20, 26SSaalfeld [Mühlhausen] 5Salomonsborn [Erfurt] 18, 19 Sättelstädt [Hörselberg-Hainich] 15, 21Sauerbrunns-Grumbachs 26[Bad Liebenstein]Schallenburg [Sömmerda] 13Schierschwende [Südeichsfeld] 8 Schlotheim 6 Schmalkalden 33Schmerbach [Waltershausen] 21, 27Schmiedefeld 41, 42[=Schmiedefeld am Rennsteig]Schmiera [=Schmira, Erfurt] 19, 25Schmücke [Gehlberg] 35, 41Schnellbach [Floh-Seligenthal] 27, 33Schönau 22, 28[=Schönau vor dem Walde, Leinatal]Schönau a. d. H. (an der Hörsel) 15, 20, 21[=Schönau, Wutha-Farnroda]Schönstedt 9, 10Schwabhausen 23, 29Schwarza 40Schwarzhausen [Waltershausen] 21Schwarzwald [Luisenthal] 29Schweina [Bad Liebenstein] 26Schwerstedt 12Seebach (Wartburgkreis) 21 Seebergen [Drei Gleichen] 23, 24Seligenthal [Floh-Seligenthal] 27, 33Siebleben [Gotha] 17, 23Siegelbach [Arnstadt] 30Sollstedt [Menteroda] 5Sondra [Hörselberg-Hainich] 15, 21Sonneborn (Thüringen) 16, 22Springstille 33, 39, 40Stedten 25[=Stedten an der Gera, Bischleben-Stedten, Erfurt]Steinbach [Bad Liebenstein] 26Steinbach-Hallenberg 33, 34, 40Stockhausen [Eisenach] 14, 15Stotternheim [Erfurt] 13, 19Straussfurt [=Straußfurt] 13Stregda [Eisenach] 14 Struth 33 [Struth-Helmersdorf, Floh-Seligenthal]Stützerbach 36, 42Stutzhaus [Luisenthal] 29Suhl 34, 35, 40Sülzenbrücken [Amt Wachsenburg] 24, 30Sundhausen 10, 11Sundhausen [Gotha] 22, 23TTambach [Tambach-Dietharz] 28Tennstedt [=Bad Tennstedt] 11, 12Teutleben [Hörsel] 15, 16, 21, 22,Thal [Ruhla] 20Thamsbrück [Bad?Langensalza] 10Thörei 24, 25, 30, 31[=Thörey, Amt Wachsenburg]Tiefthal [Erfurt] 18, 19Töpfleber [=Töpfleben, Gotha] 23Töttelstädt [Erfurt] 18, 24Trassdorf [=Traßdorf, Ilmtal] 37Trenkelhof [Eisenach] 14, 20Tröchtelborn 17, 23, 24Trügleben [Hörsel] 16Tüngeda [Hörselberg-Hainich] 10, 16 Tüttleben 23, 24UUelleben [Gotha] 22, 23Unterschönau 34V Vehra [Henschleben] 13Viernau 33, 40Volkenroda [Körner] 5, 6 WWahlwinkel [Waltershausen] 22, 28Walschleben 12Waltershausen 21, 22, 27, 28Waltersleben [Erfurt] 25Wandersleben [Der Gleichen] 23, 29, 30Wangenheim 16 Wannigsroda [Emleben] 22, 28, 29Warza 17, 23Weberstedt 9Wechmar 23, 29[Günthersleben-Wechmar]Weidenbrunn 33[=Weidebrunn, Schmalkalden]Weingarten [Hörsel] 15, 16, 21, 22Werningshausen 13Werningsleben [Kirchheim] 25Westhausen 17Wichtshausen [Suhl] 40Wiegleben [Bad Langensalza] 10, 16 Wilhelmsthal [Eckhardtshausen, Marksuhl] 20Windeberg [Mühlhausen] 5 Winterstein [Waltershausen] 21, 27Wipfra [Wipfratal] 31, 36Wipperoda [Leinatal] 22, 28Witterda 12, 18 Wölfis 29Wolfsbehringen 15 [Hörselberg-Hainich]Wundersleben 13Wutha [Wutha-Farnroda] 14, 20ZZella St. Bl. (St. Blasii) 34, 35, 40, 41[Zella-Mehlis]Zimmernsupra 18, 24

Anbieter: Dodax
Stand: 01.06.2020
Zum Angebot
Adressbuch Einwohnerbuch LANDKREIS GOTHA 1950 i...
29,13 € *
ggf. zzgl. Versand

Paperback mit 536 S., 30 schw.-w. Zeichn. - 21 x 14,8 cm, Reprintauflage 1950 / 2008.Amtliches Adressbuch des Landkreises Gotha 1936AMTSGERICHTSBEZIRKE:Amtsgerichtsbezirk Erfurt, Amtsgerichtsbezirk Gotha, Amtsgerichtsbezirk Ohrdruf, Amtsgerichtsbezirk WaltershausenALPHABETISCHES ORTSVERZEICHNIS:Altenbergen, Apfelstädt, Aschara, Aspach, Ballstädt, Bienstädt, Bischleben mit Stedten, Boilstädt, Brüheim, Bufleben, Burgtonna, Burla, Cabarz, Catterfeld, Cobstädt, Craula, Crawinkel, Cumbach, Dietendorf siehe Neudietendorf, Döllstädt, Ebenheim, Eberstädt, Eckardtsleben, Emleben, Engelsbach, Ermstedt, Ernstroda, Eschenbergen, Finsterbergen, Fischbach, Friedrichroda, Friedrichswerth, Friemar, Fröttstädt, Gamstädt, Georgenthal mit Aue, Gierstädt, Goldbach, Gospiteroda, Grabsleben, Gräfenhain, Gräfentonna, Großenbehringen mit Hütscheroda und Hesswinkel, Großfahner, Großrettbach, Günthersleben, Haina, Hausen, Herbsleben, Herrenhof, Hochheim, Hürselgau, Hohenkirchen, Illeben, Ingersleben, Kleinfahner, Kleinschmalkalden, Kornhochheim, Langenhain, Laucha, Leina, Luisenthal siehe Stutzhaus, Mechterstädt, Metebach mit Neufrankenroda, Molschleben, Mühlberg, Nauendorf, Neudietendorf, Nottleben, Oberhof, Österbehringen, Ohrdruf, Petriroda, Pferdingsleben, Pfullendorf, Reichenbach, Remstädt, Rhoda, Rödichen, Schmerbach, Schnepfenthal-Rödichen, Schönau v. d. W., Schwabhausen, Schwarzhausen, Schwarzwald, Seebergen, Sonneborn, Stedten siehe Bischleben, Stutzhaus mit Luisenthal, Sundhausen, Tabarz, Tambach-Dietharz, Teutleben, Töttelstädt, Tröchtelborn, Trügleben, Tüngeda, Tüttleben, Ülleben, Wahlwinkel, Waltershausen, Wandersleben, Wangenheim, Warza, Wechmar, Weingarten, Westhausen, Wiegleben, Winterstein, Wipperoda, Wölfis, Wolfsbehringen, Zimmernsupra

Anbieter: Dodax
Stand: 01.06.2020
Zum Angebot
KARTE der Flurnamen des Herzogtums Gotha und di...
26,90 CHF *
zzgl. 3,50 CHF Versand

Reprint der Ausgabe von 1910, Ringbuch A 4, 50 Seiten Inhalt: A Alach [Erfurt] 24 Albrechts [Suhl] 34, 40 Altenbergen [Leinatal] 28 Altengottern 10 Altersbach 33, 34, 40 Andisleben 12 Angelhausen [Arnstadt] 31 Angelroda 36 Apfelstädt [Nesse-Apfelstädt] 24, 30 Arlesberg [Geraberg] 35, 36, 41,42 Arnstadt 30, 31 Asbach [Schmalkalden] 33 Aschara [Bad Langensalza] 10, 16 Aspach [Hörsel] 16, 22 Atterode 26, 27 [Steinbach, Bad Liebenstein] Atzerod 27, 33 [=Atzerode, Floh-Seligenthal] Auwallenburg [Trusetal, Brotterode-Trusetal] 26, 27 B Ballstädt 10, 11, 17 Bechstedtwagdt 25, 31 [=Bechstedt-Wagdt, Kirchheim] Benshausen 34, 40 Berka v. d. Hainich 8 Bermbach 34, 40 Berterode [=Berteroda, Eisenach] 8, 14 Bienstädt 18 Bischleben [Erfurt] 19 Bischofrode [=Bischofroda] 8, 14 Bittstädt [Amt Wachsenburg] 30 Boilstädt [Gotha] 22, 23 Bollstedt [Weinbergen] 6 Bothenheiligen 6 Branchewinde 31 [=Branchewinda, Wipfratal] Breitenbach [Schmalkalden] 33, 39 Brotterode [Brotterode-Truseltal] 27 Brüheim 16 Bufleben 17, 23 Burbach [Wutha-Farnroda] 15, 21 Burgtonna [Tonna] 11, 17 Burla [Hörselberg-Hainich] 15, 21 Bücheloh [Wolfsberg] 36, 37 C Cabarz [Tabarz] 21, 27 Cammerforst [=Kammerforst] Catterfeld [Leinatal] 28 Clettstedt [=Klettstedt] 11 Cobstädt [Drei Gleichen] 24 Craula [Hörselberg-Hainich] 9, 15 Crawinkel 29, 30 Cumbach [Friedrichroda] 22, 28 D Dachrieden [Unstruttal] 5 Dachwig 12, 18 Dannheim [Wipfratal] 30, 31 Dietharz [Tambach-Dietharz] 28 Dietzhausen [Suhl] 40 Dollstädt 11, 12,17, 19 Dornheim 31 E Ebenheim [Hörsel] 15, 21 Ebenshausen 8 Eberstädt [Sonneborn] 16 Ebertshausen [Benshausen] 33, 34, 40 Eckardtsleben 10, 16 [Bad Langensalza] Eichrodt [Wutha-Farnroda] 20 Eigenrode [Unstruttal] 5 Eischleben [Amt Wachsenburg] 25, 31 Eisenach 14, 20 Elgersburg 36, 42 Elmenthal [Brotterode-Trusetal] 26, 27 Elxleben [=Elxleben an der Gera] 12 Emleben 23, 29 Engelsbach [Leinatal] 22, 28 Erfurt 19 Ermstedt [Erfurt] 18, 24 Ernstroda [Friedrichroda] 22, 28 Espenfeld [Arnstadt] 30 Esschenbergen 17 Ettenhausen 15, 21 [=Ettenhausen an der Nesse] Etterwinden [Moorgrund] 20, 26 F Falken [Treffurt] 8 Farnroda [Wutha-Farnroda] 14, 20 Finsterbergen 27, 28 Fischbach [Eisenach] 14, 20 Fischbach [Waltershausen] 21, 27 Flarchheim 9 Floh [Floh-Seligenthal] 27, 33 Frankenhain 29, 35 Frankenroda 8 Frauenwald 42 Friedrichroda 21, 22, 27, 28 Friedrichs-Anfang 29 [=Friedrichsanfang, Crawinkel] Friedrichswerth 15, 16, 21, 22 Friemar 17, 23 Fröttstädt [Hörsel] 16, 21, 22 G Gamstädt [Nesse-Apfelstädt] 18, 24 Gebesee 12 Gehlberg 35, 41 Georgenthal 28 Gera [=Geraberg] 36 Geschwenda 35, 36 Gierstädt 11, 12, 17, 18 Gispersleben [Erfurt] 19 Goldbach 16, 22 Goldlauter 35, 41 [Goldlauter-Heidersbach, Suhl] Gospiteroda [Leinatal] 22, 28 Gossel 30 Gotha 17, 23 Gottstedt [Erfurt] 24 Görbitzhausen [Wipfratal] 31 Görmar [Mühlhausen] 6 Gr. Ballhausen 12 [=Grossballhausen, Ballhausen] Gr. Fahner [=Grossfahner] 11, 17, 18 Gr. Grabe 5 [=Grossgrabe, Grabe, Weinbergen] Grossengottern [=Grossengottern] 10 Gr. Rettbach 24 [=Grossrettbach, Drei Gleichen] Gr. Tabarz 21, 27 [=Grosstabarz, Tabarz/Thür. Wald] Gr. Vargula 11 [=Grossvargula, Herbsleben] Grabsleben [Drei Gleichen] 23, 24 Gräfen-Tonna 11 [=Gräfentonna, Tonna] Gräfenhain 29 Gräfenroda 35, 37 Gräfinau [Gräfinau-Angstedt] 37 Griesheim [Ilmtal] 37 Grossen-Behringen 15 [=Grossenbehringen, Behringen] Grosslupnitz 14, 15 [=Grossenlupnitz, Hörselberg-Hainich] Gr. Welsbach 10 [=Grosswelsbach, Bad?Langensalza] Günthersleben 23, 29 [Günthersleben-Wechmar] H Haarhausen [Amt Wachsenburg] 24 Haina 15, 21 Hallungen 8 Hassleben [=Hassleben] 13 Hastrungsfeld 15, 21 [Hörselberg-Hainich] Hausen [Bufleben] 17 Heida [=Heyda, Ilmenau] 36 Heidersbach 35, 41 [Goldlauter-Heidersbach, Suhl] Heinrichs [Suhl] 35, 40 Helmers 33 [Struth-Helmershof, Floh-Seligenthal] Henschleben 12, 13 Herbsleben 11, 12 Herges 33, 34, 40 [Herges-Hallenberg, Steinbach-Hallenberg] Herrenhof 28, 29 Heyrode [=Heyerode, Südeichsfeld] 8 Hochheim 16 Hohenbergen [Schlotheim] 6 Hohenkirchen 23, 29 Hohleborn [Floh-Seligenthal] 27 Holzhausen [Amt Wachsenburg] 30

Anbieter: Orell Fuessli CH
Stand: 01.06.2020
Zum Angebot
Die Flurnamen des Herzogtums Gotha und die Fors...
51,90 CHF *
ggf. zzgl. Versand

Reprint der Ausgabe von 1910, Festeinband, 606 Seiten ORTSCHAFTEN IM BUCH: Altenbergen, Leinatal, Apfelstädt, Nesse-Apfelstädt, Arlesberg, Geraberg, Aschara, Aspach, Ballstädt, Bienstädt, Bischleben, Erfurt, Bittstädt, Amt Wachsenburg, Boilstädt, Bufleben, Burgtonna, Tonna, Burla, Hörselberg-Hainich, Catterfeld, Cobstädt, Drei Gleichen, Craula, Hörselberg-Hainich, Crawinkel, Cumbach, Friedrichroda, Dietharz, Tambach-Dietharz, Dollstädt, Ebenheim, Hörsel, Ebenshausen, Eberstädt, Sonneborn, Eckardtsleben, Eischleben, Elgersburg, Emleben, Engelsbach, Ernstroda, Esschenbergen, Ettenhausen, Finsterbergen, Fischbach, Waltershausen, Frankenhain, Frankenroda, Friedrichroda, Friedrichs-Anfang, Friedrichsanfang, Friedrichswerth, Friemar, Fröttstädt, Gamstädt, Gehlberg, Georgenthal, Gera, Geraberg, Gierstädt, Goldbach, Gospiteroda, Gossel, Gotha, Gr. Fahner, Grossfahner, Gr. Rettbach, Grossrettbach, Gr. Tabarz, Grosstabarz, Grabsleben, Gräfen-Tonna, Gräfentonna, Gräfenhain, Gräfenroda, Grossen-Behringen, Grossenbehringen, Behringen, Haarhausen, Haina, Hallungen, Hastrungsfeld, Hausen, Bufleben, Herbsleben, Herrenhof, Hochheim, Hohenbergen, Schlotheim, Hohenkirchen, Holzhausen, Hörselgau, Hütscherode, R.G., Hütscherroda, Ibenhain, Ichtershausen, Illeben, Ingersleben,Kälberfeld, Kl. Schmalkalden, Kleinschmalkalden, Floh-Seligenthal, Kl. Tabarz, Kleintabarz, Körner, Kornhochheim, Langenhain, Laucha, Lauterbach, Leina, Liebenstein, Luisenthal, Manebach, Mechterstädt, Mehlis, Zella-Mehlis, Menterode,Metebach, Molschleben, Molsdorf, Nauendorf, Nazza, Neu-Dietendorf, Neudietendorf, Neu-Frankenrode, Neufrankenroda, Neukirchen, Neurode, Ob. Mehler, Obermehler, Oberhof, Oester-Behringen, Oesterbehringen, Ohrdruf, Petriroda, Pferdingsleben, Pfullendorf, Pöthen, Vw., Volkenroder Wald, Rehestädt, Reichenbach, Reinhardsbrunn, Remstädt, Rhoda, Rippersroda, Rödichen, Ruhla, Sättelstädt, Schmerbach Schönau, Schönau vor dem Walde, Schönau a. d. H., an der Hörsel, Schwabhausen, Schwarzhausen, Schwarzwald, Seebergen, Siebleben, Sondra, Sonneborn, Stedten, Stutzhaus, Sülzenbrücken, Sundhausen, Tambach, Teutleben, Thal, Thörei, Thörey, Töpfleber, Töpfleben, Töttelstädt, Trassdorf, Tröchtelborn Trügleben, Tüngeda, Tüttleben, Uelleben, Volkenroda, Wahlwinkel, Waltershausen, Wangenheim, Wannigsroda, Warza, Wechmar, Weingarten, Werningshausen, Westhausen, Wiegleben, Winterstein, Wipperoda, Wölfis, Wolfsbehringen, Zella St. Bl., St. Blasii, Zella-Mehlis.

Anbieter: Orell Fuessli CH
Stand: 01.06.2020
Zum Angebot
Die Flurnamen des Herzogtums Gotha und die Fors...
41,10 € *
ggf. zzgl. Versand

Reprint der Ausgabe von 1910, Festeinband, 606 Seiten ORTSCHAFTEN IM BUCH: Altenbergen, Leinatal, Apfelstädt, Nesse-Apfelstädt, Arlesberg, Geraberg, Aschara, Aspach, Ballstädt, Bienstädt, Bischleben, Erfurt, Bittstädt, Amt Wachsenburg, Boilstädt, Bufleben, Burgtonna, Tonna, Burla, Hörselberg-Hainich, Catterfeld, Cobstädt, Drei Gleichen, Craula, Hörselberg-Hainich, Crawinkel, Cumbach, Friedrichroda, Dietharz, Tambach-Dietharz, Dollstädt, Ebenheim, Hörsel, Ebenshausen, Eberstädt, Sonneborn, Eckardtsleben, Eischleben, Elgersburg, Emleben, Engelsbach, Ernstroda, Esschenbergen, Ettenhausen, Finsterbergen, Fischbach, Waltershausen, Frankenhain, Frankenroda, Friedrichroda, Friedrichs-Anfang, Friedrichsanfang, Friedrichswerth, Friemar, Fröttstädt, Gamstädt, Gehlberg, Georgenthal, Gera, Geraberg, Gierstädt, Goldbach, Gospiteroda, Gossel, Gotha, Gr. Fahner, Großfahner, Gr. Rettbach, Großrettbach, Gr. Tabarz, Großtabarz, Grabsleben, Gräfen-Tonna, Gräfentonna, Gräfenhain, Gräfenroda, Grossen-Behringen, Großenbehringen, Behringen, Haarhausen, Haina, Hallungen, Hastrungsfeld, Hausen, Bufleben, Herbsleben, Herrenhof, Hochheim, Hohenbergen, Schlotheim, Hohenkirchen, Holzhausen, Hörselgau, Hütscherode, R.G., Hütscherroda, Ibenhain, Ichtershausen, Illeben, Ingersleben,Kälberfeld, Kl. Schmalkalden, Kleinschmalkalden, Floh-Seligenthal, Kl. Tabarz, Kleintabarz, Körner, Kornhochheim, Langenhain, Laucha, Lauterbach, Leina, Liebenstein, Luisenthal, Manebach, Mechterstädt, Mehlis, Zella-Mehlis, Menterode,Metebach, Molschleben, Molsdorf, Nauendorf, Nazza, Neu-Dietendorf, Neudietendorf, Neu-Frankenrode, Neufrankenroda, Neukirchen, Neurode, Ob. Mehler, Obermehler, Oberhof, Oester-Behringen, Oesterbehringen, Ohrdruf, Petriroda, Pferdingsleben, Pfullendorf, Pöthen, Vw., Volkenroder Wald, Rehestädt, Reichenbach, Reinhardsbrunn, Remstädt, Rhoda, Rippersroda, Rödichen, Ruhla, Sättelstädt, Schmerbach Schönau, Schönau vor dem Walde, Schönau a. d. H., an der Hörsel, Schwabhausen, Schwarzhausen, Schwarzwald, Seebergen, Siebleben, Sondra, Sonneborn, Stedten, Stutzhaus, Sülzenbrücken, Sundhausen, Tambach, Teutleben, Thal, Thörei, Thörey, Töpfleber, Töpfleben, Töttelstädt, Trassdorf, Tröchtelborn Trügleben, Tüngeda, Tüttleben, Uelleben, Volkenroda, Wahlwinkel, Waltershausen, Wangenheim, Wannigsroda, Warza, Wechmar, Weingarten, Werningshausen, Westhausen, Wiegleben, Winterstein, Wipperoda, Wölfis, Wolfsbehringen, Zella St. Bl., St. Blasii, Zella-Mehlis.

Anbieter: Thalia AT
Stand: 01.06.2020
Zum Angebot
KARTE der Flurnamen des Herzogtums Gotha und di...
20,60 € *
ggf. zzgl. Versand

Reprint der Ausgabe von 1910, Ringbuch A 4, 50 Seiten Inhalt: A Alach [Erfurt] 24 Albrechts [Suhl] 34, 40 Altenbergen [Leinatal] 28 Altengottern 10 Altersbach 33, 34, 40 Andisleben 12 Angelhausen [Arnstadt] 31 Angelroda 36 Apfelstädt [Nesse-Apfelstädt] 24, 30 Arlesberg [Geraberg] 35, 36, 41,42 Arnstadt 30, 31 Asbach [Schmalkalden] 33 Aschara [Bad Langensalza] 10, 16 Aspach [Hörsel] 16, 22 Atterode 26, 27 [Steinbach, Bad Liebenstein] Atzerod 27, 33 [=Atzerode, Floh-Seligenthal] Auwallenburg [Trusetal, Brotterode-Trusetal] 26, 27 B Ballstädt 10, 11, 17 Bechstedtwagdt 25, 31 [=Bechstedt-Wagdt, Kirchheim] Benshausen 34, 40 Berka v. d. Hainich 8 Bermbach 34, 40 Berterode [=Berteroda, Eisenach] 8, 14 Bienstädt 18 Bischleben [Erfurt] 19 Bischofrode [=Bischofroda] 8, 14 Bittstädt [Amt Wachsenburg] 30 Boilstädt [Gotha] 22, 23 Bollstedt [Weinbergen] 6 Bothenheiligen 6 Branchewinde 31 [=Branchewinda, Wipfratal] Breitenbach [Schmalkalden] 33, 39 Brotterode [Brotterode-Truseltal] 27 Brüheim 16 Bufleben 17, 23 Burbach [Wutha-Farnroda] 15, 21 Burgtonna [Tonna] 11, 17 Burla [Hörselberg-Hainich] 15, 21 Bücheloh [Wolfsberg] 36, 37 C Cabarz [Tabarz] 21, 27 Cammerforst [=Kammerforst] Catterfeld [Leinatal] 28 Clettstedt [=Klettstedt] 11 Cobstädt [Drei Gleichen] 24 Craula [Hörselberg-Hainich] 9, 15 Crawinkel 29, 30 Cumbach [Friedrichroda] 22, 28 D Dachrieden [Unstruttal] 5 Dachwig 12, 18 Dannheim [Wipfratal] 30, 31 Dietharz [Tambach-Dietharz] 28 Dietzhausen [Suhl] 40 Dollstädt 11, 12,17, 19 Dornheim 31 E Ebenheim [Hörsel] 15, 21 Ebenshausen 8 Eberstädt [Sonneborn] 16 Ebertshausen [Benshausen] 33, 34, 40 Eckardtsleben 10, 16 [Bad Langensalza] Eichrodt [Wutha-Farnroda] 20 Eigenrode [Unstruttal] 5 Eischleben [Amt Wachsenburg] 25, 31 Eisenach 14, 20 Elgersburg 36, 42 Elmenthal [Brotterode-Trusetal] 26, 27 Elxleben [=Elxleben an der Gera] 12 Emleben 23, 29 Engelsbach [Leinatal] 22, 28 Erfurt 19 Ermstedt [Erfurt] 18, 24 Ernstroda [Friedrichroda] 22, 28 Espenfeld [Arnstadt] 30 Esschenbergen 17 Ettenhausen 15, 21 [=Ettenhausen an der Nesse] Etterwinden [Moorgrund] 20, 26 F Falken [Treffurt] 8 Farnroda [Wutha-Farnroda] 14, 20 Finsterbergen 27, 28 Fischbach [Eisenach] 14, 20 Fischbach [Waltershausen] 21, 27 Flarchheim 9 Floh [Floh-Seligenthal] 27, 33 Frankenhain 29, 35 Frankenroda 8 Frauenwald 42 Friedrichroda 21, 22, 27, 28 Friedrichs-Anfang 29 [=Friedrichsanfang, Crawinkel] Friedrichswerth 15, 16, 21, 22 Friemar 17, 23 Fröttstädt [Hörsel] 16, 21, 22 G Gamstädt [Nesse-Apfelstädt] 18, 24 Gebesee 12 Gehlberg 35, 41 Georgenthal 28 Gera [=Geraberg] 36 Geschwenda 35, 36 Gierstädt 11, 12, 17, 18 Gispersleben [Erfurt] 19 Goldbach 16, 22 Goldlauter 35, 41 [Goldlauter-Heidersbach, Suhl] Gospiteroda [Leinatal] 22, 28 Gossel 30 Gotha 17, 23 Gottstedt [Erfurt] 24 Görbitzhausen [Wipfratal] 31 Görmar [Mühlhausen] 6 Gr. Ballhausen 12 [=Großballhausen, Ballhausen] Gr. Fahner [=Großfahner] 11, 17, 18 Gr. Grabe 5 [=Großgrabe, Grabe, Weinbergen] Grossengottern [=Großengottern] 10 Gr. Rettbach 24 [=Großrettbach, Drei Gleichen] Gr. Tabarz 21, 27 [=Großtabarz, Tabarz/Thür. Wald] Gr. Vargula 11 [=Großvargula, Herbsleben] Grabsleben [Drei Gleichen] 23, 24 Gräfen-Tonna 11 [=Gräfentonna, Tonna] Gräfenhain 29 Gräfenroda 35, 37 Gräfinau [Gräfinau-Angstedt] 37 Griesheim [Ilmtal] 37 Grossen-Behringen 15 [=Großenbehringen, Behringen] Grosslupnitz 14, 15 [=Großenlupnitz, Hörselberg-Hainich] Gr. Welsbach 10 [=Großwelsbach, Bad?Langensalza] Günthersleben 23, 29 [Günthersleben-Wechmar] H Haarhausen [Amt Wachsenburg] 24 Haina 15, 21 Hallungen 8 Hassleben [=Haßleben] 13 Hastrungsfeld 15, 21 [Hörselberg-Hainich] Hausen [Bufleben] 17 Heida [=Heyda, Ilmenau] 36 Heidersbach 35, 41 [Goldlauter-Heidersbach, Suhl] Heinrichs [Suhl] 35, 40 Helmers 33 [Struth-Helmershof, Floh-Seligenthal] Henschleben 12, 13 Herbsleben 11, 12 Herges 33, 34, 40 [Herges-Hallenberg, Steinbach-Hallenberg] Herrenhof 28, 29 Heyrode [=Heyerode, Südeichsfeld] 8 Hochheim 16 Hohenbergen [Schlotheim] 6 Hohenkirchen 23, 29 Hohleborn [Floh-Seligenthal] 27 Holzhausen [Amt Wachsenburg] 30

Anbieter: Thalia AT
Stand: 01.06.2020
Zum Angebot